| 価格 | 1,598万円 ![]() |
||||
|---|---|---|---|---|---|
| 所在地 | 千葉県君津市人見
この地域周辺の物件を見る |
土地面積 | 186.27m² (56.35坪) | 坪単価 | 28.36万円 /坪 |
| 交通 |
JR内房線 君津 徒歩19分
|
建ぺい率 | 60 % | 容積率 | 200 % |
電話をかける(携帯・PHS可)
0120-918-073
「ホームページを見た」とお伝え下さい。
お問い合わせ番号をお伝えください
RHS-166401-2305
| 特徴 |
|
|---|---|
| セールスコメント | - |
| 建築条件 | なし | 土地権利 | 所有権 |
|---|---|---|---|
| 現況/引渡し | 上物あり/相談 | 接道状況 | 接道: 北 公道 道路幅: 6m 接道: 東 公道 道路幅: 8m |
| 私道負担面積 | - | セットバック | - |
| 地勢 | 平坦 | 地目 | 宅地 |
| 用途地域 | 第一種住居地域 | 都市計画 | 市街化区域 |
| 法令上の制限 | 景観法;宅地造成工事規制区域 | 国土法届出 | 不要 |
| 取引態様 | 専任媒介 | ||
| 情報更新日 | 2026年05月15日 | 次回更新日 | 2026年05月29日 |
| 小学校区 | 周西の丘小学校 (君津市) この学区の他の物件を見る |
中学校区 | 周西中学校 (千葉県君津市) この学区の他の物件を見る |
|---|
電話をかける(携帯・PHS可)
0120-918-073
「ホームページを見た」とお伝え下さい。
お問い合わせ番号をお伝えください
RHS-166401-2305
| 年利率 | % |
||
|---|---|---|---|
| ボーナス払い | 返済年数 | ||
| 頭金 | 直接入力する | 万円 | |

毎月のご返済額 |
ボーナス(×年2回) |
物件価格1,598万円 |
電話でお問い合わせ
株式会社エステートコンサル
|
電話をかける 0120-918-073 ※「ホームページを見た」とお伝えください。 |
お問い合わせ番号をお伝えください RHS-166401-2305 |
|---|

◎北東角地につき陽当り・通風良好 ◎更地にてお引渡し ◎商業施設や小・中学校、クリニックなどが近く生活便利な好立地 ◎建築条件はありません